В процессе производства клей наносится между двумя слоями силикона, чтобы позволить применение клея Ниротек на требуемую подложку. 

Применение:
Этот способ практикуется, когда клиент желает нанести клей Ниротек на конкретную подложку, для того, чтобы сделать этикетку из любого материала. Процедура проходит в два этапа:
-Во-первых, удаляется один из слоёв силиконовой бумаги и приклеивается на требуемую поверхность, второй слой силикона пока остаётся в качестве защиты.
-Во-вторых, удаляется второй слой защитной силиконовой бумаги и клеится на другую подложку в соответствии с желаниями клиента

Виды клея:
Сюда подходят акриловые клеи на водной основе, резиновые клеи горячей плавки, а также акриловые облучённые ультрафиолетом.
Print